无锡公交车609路,无锡公交609路,现在能到无锡汽车站了?是那个中央车站么?具体的路线是什么?

  Q1:无锡公交609路,现在能到无锡汽车站了?是那个中央车站么?具体的路线是什么?

那是626路,就是格林豪泰大酒店那里下车

  Q2:无锡市火车站哪个出口坐609近?

查得目前
公交609路 火车站附近站点 位于 无锡中央车站C岛,在无锡汽车站 的 那栋建筑内 ,有指示牌。

  Q3:无锡公交609路转20路公交车怎么转

  • 在终点站这里有两战可以换乘

  • 无锡汽车站(公交c岛)和 庆丰桥

  Q4:609路无锡汽车站在哪 我要去南京 从洛社可以坐什么公交车去 几点开车 票价多少呀

无锡汽车站
地址:无锡市崇安区兴源北路815号
电话:(0510)82588188
公交线路:609路 → 88路,全程约13.9公里
1、从洛社路步行约110米,到达雅西站
2、乘坐609路,经过17站, 到达解放西路站
3、乘坐88路,经过1站, 到达火车站(也可乘坐760)
4、步行约60米,到达无锡汽车站
公交线路:626路 → 606路,全程约13.5公里
1、从洛社路步行约110米,到达雅西站
2、乘坐626路,经过17站, 到达三院站
3、乘坐606路,经过2站, 到达火车站(也可乘坐115、98、10路内环、60路区间)
4、步行约80米,到达无锡站鐧惧害鍦板浘

  Q5:无锡760公交车几点停运

运行时间:空港硕放公交场站5:00-21:00|火车站6:20-22:20
途经站点
1 . 火车站
2 . 吉祥桥1号线
3 . 中山路(县前街)
4 . 解放西路(县前街)
5 . 西门
6 . 后西溪2号线
7 . 迎龙路(学前路)
8 . 蠡桥
9 . 尺马渚桥
10 . 阳光广场
11 . 中北新村
12 . 金星村
13 . 红星南路(公交三场)
14 . 公交三场
15 . 中桥二村
16 . 中联新村
17 . 新联
18 . 芦庄一区
19 . 双庆桥
20 . 金石东路(南湖大道)
21 . 中南分公司(扬名公交总站)
22 . 梁东路(南湖大道)
23 . 梁南桥(明丽雅公司)
24 . 大通路(南湖大道)1号线
25 . 无锡市车辆管理所
26 . 永昌桥1号线
27 . 观山路(南湖大道)
28 . 和畅路(南湖大道)
29 . 吴都路(南湖大道)
30 . 瑞景道(震泽路)
31 . 华庄桥
32 . 华庄
33 . 袁塘桥
34 . 净慧西道(新区行政服务中心)
35 . 新区科技商务中心
36 . 净慧东道(汇融广场)
37 . 国家软件园(菱湖大道)
38 . 清晏路(菱湖大道)
39 . 东南大学
40 . 清源路(菱湖大道)
41 . 新安花苑一区
42 . 新安睦邻中心
43 . 新安花苑二区
44 . 新安花苑三区
45 . 中心街(南湖园路)
46 . 旺庄工业园
47 . 312国道(城南路)
48 . 杨家湾工业园
49 . 空港硕放公交场站

  Q6:无锡7o2公交线路

从十堰到宜昌没有查询到可以直达的车次,可通过中转到达的车次如下:
方案1 十堰->襄樊->宜昌 (旅行最省钱)
出发车次 十堰发车 到达襄樊 旅行时间 旅行距离 此区间票价
6024(安康--襄樊) 01:27 05:29 4小时2分钟 166公里 11元
中转车次 襄樊发车 到达宜昌 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1473(襄樊--湛江) 09:58 13:08 3小时10分钟 244公里 20元
方案2 十堰->襄樊->宜昌 (旅行时间最短)
出发车次 十堰发车 到达襄樊 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1962(成都--汉口) 08:30 11:32 3小时2分钟 166公里 13元
中转车次 襄樊发车 到达宜昌 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K253/K252(上海南--宜昌) 11:42 15:13 3小时31分钟 244公里 41元
方案3 十堰->襄樊->宜昌 (旅行距离最短)
出发车次 十堰发车 到达襄樊 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1962(成都--汉口) 08:30 11:32 3小时2分钟 166公里 13元
中转车次 襄樊发车 到达宜昌 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K253/K252(上海南--宜昌) 11:42 15:13 3小时31分钟 244公里 41元
方案4 十堰->襄樊->宜昌
出发车次 十堰发车 到达襄樊 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T248/T245(成都--武昌) 02:49 04:53 2小时4分钟 166公里 25元
中转车次 襄樊发车 到达宜昌 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1165/1168(太原--宜昌) 07:02 10:05 3小时3分钟 244公里 36元
方案5 十堰->襄樊->宜昌
出发车次 十堰发车 到达襄樊 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T6774/T6771(十堰--武昌) 15:58 18:13 2小时15分钟 166公里 25元
中转车次 襄樊发车 到达宜昌 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1257(襄樊--昆明) 20:40 23:42 3小时2分钟 244公里 20元
方案6 十堰->襄樊->宜昌
出发车次 十堰发车 到达襄樊 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K280(十堰--北京西) 16:31 19:50 3小时19分钟 166公里 25元
中转车次 襄樊发车 到达宜昌 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K626/K627(西安--宜昌) 20:48 23:55 3小时7分钟 244公里 41元
方案7 十堰->襄樊->宜昌
出发车次 十堰发车 到达襄樊 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K390/K391(成都--福州) 02:11 04:40 2小时29分钟 166公里 25元
中转车次 襄樊发车 到达宜昌 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1165/1168(太原--宜昌) 07:02 10:05 3小时3分钟 244公里 36元
方案8 十堰->襄樊->宜昌
出发车次 十堰发车 到达襄樊 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T6774/T6771(十堰--武昌) 15:58 18:13 2小时15分钟 166公里 25元
中转车次 襄樊发车 到达宜昌 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K626/K627(西安--宜昌) 20:48 23:55 3小时7分钟 244公里 41元
方案9 十堰->襄樊->宜昌
出发车次 十堰发车 到达襄樊 旅行时间 旅行距离 此区间票价
6024(安康--襄樊) 01:27 05:29 4小时2分钟 166公里 11元
中转车次 襄樊发车 到达宜昌 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1165/1168(太原--宜昌) 07:02 10:05 3小时3分钟 244公里 36元
方案10 十堰->襄樊->宜昌
出发车次 十堰发车 到达襄樊 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T248/T245(成都--武昌) 02:49 04:53 2小时4分钟 166公里 25元
中转车次 襄樊发车 到达宜昌 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K49(北京西--宜昌) 08:28 11:25 2小时57分钟 244公里 41元